Полевская спортсменка заняла третье место в финале Всероссийских соревнований

Город
04:22 • 25 декабря 2020

Лыжница Светлана Плотникова, которая много лет тренировалась в Полевском у Ларисы Плотниковой, завоевала призовое место в финале Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Красногорская лыжня». Соревнования проходили в Красногорске, Московская область, с 22 по 27 декабря.
Всего в соревнованиях принимают участие 250 лыжников из 41 субъекта РФ, а также Белоруссии. В программе соревнований индивидуальный спринт свободным и классическим стилем 1.4 км, а также индивидуальная гонка свободным стилем: женщины 10 км, мужчины 15 км и индивидуальная гонка классическим стилем: женщины 10 км, мужчины 15 км. Стоит отметить, что в этом году «Красногорской лыжне» исполнилось 59 лет.
В упорной борьбе за победу, среди сильнейших лыжников страны наша землячка показала отличные результаты в дисциплине «Спринт СВ». Преодолев круг длиной 1408 метров свободным стилем, Светлана уступила  победителям доли секунды, но все же вошла в тройку лучших. На пьедестале победителей ей вручили медаль за третье место. В настоящее время Светлана Плотникова имеет разряд мастера спорта и выступает за Тюменскую область. Мы поздравляем нашу землячку и желаем спортивных побед!