Традиционные соревнования по картингу прошли в Полевском

14:52 • 9 октября 2019

6 октября на Полевском картодроме прошли традиционные соревнования по картингу. Участие в которых приняли 33 участника из г. Лесного, Озерская, Копейска, Каменск-Уральского. Основная масса участников, конечно же, была из Полевского.
Погода радовала участников. Соревнования прошли без задержек, все в соответствии с регламентом проведения соревнований. Юные спортсмены боролись за первенство в разных детских классах. Так, например, в классе «Мини» лучшим из полевчан стал Викулов Арсений. Самым наполняемым классом стал класс «Кадет» в котором выступают подростки от 10 до 13 лет. 11 пилотов из которых 8 полевчан, на протяжении двух финальных заездов решали кто поднимется на высшую ступень пьедестала. В итоге Романишин Анатолий уступил первое место Тухватову Дмитрию, участнику из г. Лесного и занял второе место. 3 место у Золотухина Артема. Зиятдинов Роман, Синявин Александр, Джалолов Тимур, Рамазанов Степан, Осокин Тимофей, Цицилин Георгий заняли с 6 по 11 места соответственно. В классе Ракет-120 подиум делили два представителя нашего города: Миков Владимир и Стахеев Артем. После уверенного финиша Стахеева Артема в первом заезде, во втором из-за технической неисправности карта, Артему пришлось сойти с дистанции, и тем самым дать шанс Владимиру набрать большее количество очков и стать чемпионом. В итоге Стахеев Артем – 3 место. В классе «Национальный» победителем стал Смирнов Виктор, Екатерина Шелехова в итоге оказалась на второй ступени пьедестала. В классе «Национальный-юниор» лучшим стал Осокин Иван, уступив второе место пилотессе из г. Лесного — Александровой Александре. В командном зачете второе место завоевала команда МБУ «Спортивная школа» Полевского городского округа.