Завершились состязания по служебному биатлону

13:02 • 21 августа 2019

20 августа на учебно-спортивной базе  «Динамо»  прошел этап соревнований по служебно-прикладному биатлону – чемпионат по Свердловской области. В нем приняли участие все территориальные подразделения полиции Свердловской области – суммарно около 140 человек, которых разделили на 11 забегов. В отличии от классического биатлона, в его прикладной версии вместо лыж – бег, вместо винтовок —  табельный пистолет Макарова. Два огневых рубежа, на каждом из которых надо поразить по 5 мишеней, никаких дополнительных патронов не предусмотрено. Каждый промах – 30 секунд прибавляется к финальному времени. Не сделанный выстрел – 2 минуты штрафа.
«Данные соревнования приурочены к 100- летию образования ГУ МВД по Свердловской области. Проводятся ежегодно и являются отборочными для участия команды ГУ в чемпионате МВД России» — рассказал заместитель начальника профподготовки ГУ МВД по Свердловской области подполковник полиции Юрий Киуру.
По регламенту соревнований все территориальные подразделения были разделены на 2 группы в зависимости от численности.
В первой группе победу праздновали МО МВД России «Каменск-Уральский», второй место у команды МО МВД России «Невьянский», третье досталось УМВД России по городу Екатеринбургу.
Во второй победителями стали подразделение МО МВД России «Верхнесалдинский»,  серебро у ОМВД России по Богдановическому району, бронза у МО МВД России «Байкаловский»
В личном первенстве у женщин побед завоевала Любовь Новгородцева, представитель МУ МВД «Нижнетагильское», на втором месте расположилась Ольга Кирякова —  МО МВД «Ревдинский», третье – за Мариной Сусловой, выступающей за МО МВД «Заречный».
У мужчин до 35 лет победил Виталий Невьянцев из МО МВД «Асбестовский», следом за ним представители МО МВД «Каменск-Уральский» Геннадий Елсаков и Виктор Чудиновский, второе и третье места соответственно.
В категории мужчины 35-39 лет победителем оказался Максим Скупкин — МО МВД «Невьянский», второе место у Александра Слободченкова – МО МВД «Сысертский», на третьем — Андрей Соболев ОСН «Гром».
В категории мужчины старше 40 лет победу одержал Александр Коротаев, представляющий МО МВД «Каменск-Уральский», второе место пьедестала почета занял Павел Воложенинов — представитель УМВД по г. Екатеринбургу, замкнул тройку Александр Зинов из ОМВД по г. Полевскому.
Из выступающих вне конкурса сильнейшим оказался представитель СОО «Динамо» Николай Аптулов, на втором месте Алексей Гасников — ОСН «Гром», Третье у Радика Галлямова  —  УГИБД.