Вырвали победу на последних минутах

13:04 • 14 марта 2019

С 28 февраля по 3 марта в СК «Олимп» Каменска-Уральского состоялся Финальный турнир Первенства Свердловской области по мини-футболу среди команд юношей. Матчи решающего этапа вышли очень напряженными, насыщенными и абсолютно бескомпромиссными.

Групповой этап Финального турнира получился очень интересным. В группе «Б» «ДЮСШ-2»-2009 Новоуральск в интересном, боевом матче выиграла у «ДЮСШ-Альском» Полевской — 2-0, тем самым отправившись в плей-офф с первого места!

Последний соревновательный день был очень увлекательным! А что было в полуфиналах!

В первом полуфинале встречались «ДЮСШ-Альском» Полевской и ФК «Карпинск» Карпинск. Среди болельщиков эта игра называлась скрытым финалом. Полевские футболисты, приложив огромное количество усилий, одержали победу и вышли в финал. Игроки ФК «Карпинск» весь матч находились в роли догоняющей команды, однако оставили о себе самое приятное впечатление, но при этом сил было потрачено не мало, что и сказалось в их матче за третье место.

Во втором полуфинале встречались две команды одной школы — «ДЮСШ-2» — 2009 и «ДЮСШ-2» — 2010 Новоуральск. Более старшие футболисты не без труда, но сумели одолеть младших.

Результат матча за третье место тоже стал довольно неожиданным. В групповом этапе Финального турнира ФК «Карпинск» и «ДЮСШ-2»-2010 Новоуральск уже встречались между собой. Тогда Карпинская команда достаточно легко одержала победу. Однако, на этот раз коллектив из Новоуральска взял реванш. По общему мнению в большой степени сказалась усталость ФК «Карпинск» после тяжелейшего полуфинала.

Матч за первое место тоже был своеобразным реваншем. «ДЮСШ-Альском» Полевской и «ДЮСШ-2»-2009 Новоуральск тоже встречались на групповом этапе. Тогда победа была за Новоуральском. Во время финального матча атмосфера была очень напряженной, а футболисты выглядели нервными. Игроки команды из Полевского первыми сумели открыть счет, да и в целом контролировали игру, несколько раз их удары принимали на себя стойки и перекладина ворот соперника. Однако, сначала в конце первого тайма новоуральцы счет сравняли, а на старте второго тайма вышли вперед! Футболисты «ДЮСШ-Альском» резво взялись за дело, но нервы раз за разом мешали в завершении атак. За пять минут до конца встречи Тимофей Лузин из Полевского в сутолоке у ворот Новоуральска подхватил мяч и сумел точно пробить с левой ноги. 2-2. Игра приобрела новый оборот, было заметно что следующий забитый мяч станет решающим. И за две с небольшим минуты до конца капитан коллектива из Полевского воспользовался небольшой ошибкой вратаря «ДЮСШ-2» и поразил пустые ворота. Как итог — триумф «ДЮСШ-Альском» Полевской и второе место «ДЮСШ-2»-2009 Новоуральск.