Серебряную медаль первенства России завоевали Полевские бойцы

12:17 • 25 мая 2021

с 3 по 8 мая 2021г, в г. Челябинск состоялся чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «Лайт-контакт» и «Фулл-контакт с лоу-киком» . Данный чемпионат являлся заключительным отборочным турниром в сборную России.

Нашу команду представляли десять спортсменов: молодые воспитанники Полевской школы кикбоксинга, тренера Кулбаев Игорь и Кулбаев Руслан.

Несмотря на высокий ранг соревнований и большое количество участников, наши ребята показали достойные поединки. За право попадания в сборную России приняли участие 23 кикбоксера со всей России.

Андрей Максимов, Дмитрий Корнеев, Михалис Караджаев выиграли свои первые поединки, но уступили за выход в полуфинал более опытным соперникам.

Порадовал своим выступлением Тимур Кулбаев, в его весовой категории до 63 кг. Тимур выиграл три поединка и только в финале в упорном бою уступил спортсмену из Крыма Хасанову Фариту. Заслуженное второе место дало право Тимуру принять участие в первенстве Европы в составе сборной России. Также Тимур выполнил норматив «кандидат в мастера спорта».